Log directory is not writable - please CHMOD plugins/log/logs to 777
Чемпионат мира 10-20 августа 2011 г. во Франции (Савоя)

ФотографияС 10 по 20 августа в городе Савое (Франция) прошёл очередной Чемпионат мира по спортивному ориентированию бегом.
Предварительно заявились в чемпионате 49 стран со всех континентов.
Официальный сайт соревнований
Центр Информации
Предварительные составы команд
Параметры дистанций
Фотоальбомы
Состав украинской команды

Мужчины
Изображение Изображение Изображение
Кратов Александр
Ушкварок Павел
Старов Александр


Изображение Изображение Изображение
Марчук Александр
Мухидинов Вячеслав
Панченко Артём


Женщины
Изображение Изображение Изображение
Слутая Ольга
Данилова Анастасия
Стругалева Елена


Изображение Изображение
Резниченко Ольга
Волынская Надежда


Программа соревнований


Изображение

10 - 12 августа - открытые тренировки

13 августа (суббота) - Длинная дистанция (квалификация)
Время старта: (время киевское)
12:30 – женщины (Стругалева Елена, Слутая Ольга, Волынская Надежда)
14:10 – мужчины (Мухидинов Вячеслав, Кратов Александр, Ушкварок Павел)

14 августа (воскресенье) - Средняя дистанция (квалификация)
Время старта:
15:00 – женщины (Данилова Анастасия, Резниченко Ольга, Волынская Надежда)
16:10 – мужчины (Кратов Александр, Ушкварок Павел, Старов Александр)
15 августа (понедельник) - Церемония открытия

16 августа (вторник) - Спринт (полуфиналы и финал)
Время старта:
10:00 –женщины, квалификация (Данилова Анастасия, Резниченко Ольга, Слутая Ольга)
10:35 –мужчины, квалификация (Старов Александр, Марчук Александр, Панченко Артём)
16:01 –женщины, финал
17:06 –мужчины, финал

17 августа (среда) - Длинная дистанция (финал)
Время старта:
13:31 –женщины
14:00 –мужчины

18 августа (четверг) - Выходной, Празднование 50-летия IOF

19 августа (пятница) - Средняя дистанция (финал)
Время старта:
14:31 –женщины
16:10 –мужчины

20 августа (суббота) - Эстафета
Время старта:
14:15 –женщины
16:15 –мужчины

13 августа - Длинная дистанция (квалификация)

Изображение

У мужчин заявлено 119 участников, у женщин – 85 участниц. Все разбиты на три, относительно равнозначные, квалификационные группы A, B и C. В финал выходят по 15 первых участников с каждой группы.
Первые стартовали женщины. Длина дистанции 5,8-6,0 км. Набор высоты 230-260 м. Количество КП 10-11 в зависимости от группы.
У женщин в финал из украинской команды попала Волынская Надежда – 4 место в своей группе – 55.59 (отставание от 1 места в группе – 5.18)
Слутая Ольга – 22 место с результатом – 1.08.34 (отставание – 22.01)
Стругалева Елена также 22 место в своей группе – 1.29.18 ( отставание 39.27)
В финал в полном составе (по 3 участника от команды) попали Финляндия, Швеция, Норвегия, Франция, Швейцария, Чехия, Россия, Великобритания, Литва.
По 2 участника от команды – Дания, Болгария, Латвия, Испания.
По 1 участнику от команды – Украина, Польша, США, Новая Зеландия, Италия, Австрия, Австралия, Китай, Румыния, Канада.
У мужчин длина дистанции 9,0-9,2 км. Набор высоты 415-435 м. Количество КП 18-21 в зависимости от группы.
По всем трём группам выиграли хозяева – Франция.
Наша мужская команда в финале длинной дистанции в полном составе – попали все.
Мухидинов Вячеслав 8 место – 1.18.24 ( отставание 10.41)
Ушкварок Павел 11 место – 1.17.48 ( отставание 8.51)
Кратов Александр 12 место – 1.16.44 ( отставание 13.27)
У мужчин в финал в полном составе (по 3 участника от команды) попали Франция, Финляндия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Россия, Украина, Латвия.
По 2 участника от команды – Дания, Великобритания, Литва, Чехия, Австрия, Эстония.
По 1 участнику от команды –Польша, Новая Зеландия, Италия, Австралия, Болгария, Словакия, Венгрия, Германия.
Результаты, сплиты, карты с дистанциями и путями движения победителей этого дня
Фотографии этого дня

Изображение
Фото с сайта http://www.worldofo.com/

14 августа - Средняя дистанция (квалификация)

У мужчин заявлено 134 участника, у женщин – 96 участниц. Как и на длинной дистанции все разбиты на три, относительно равнозначные, квалификационные группы A, B и C. В финал выходят по 15 первых участников с каждой группы.
Первые стартуют женщины. Длина дистанции 2,9-3,0 км. Набор высоты 140-150 м. Количество КП - 9 в каждой группе.
У мужчин длина дистанции 3,6-3,7 км. Набор высоты 190-205 м. Количество КП - 11 в каждой группе.
Этот день для украинской команды по удачней предыдущего. И женщины, и мужчины все попали в финалы средних дистанций.
У женщин Данилова Анастасия – 11 место в своей группе – 31.04 (отставание от 1 места в группе – 4.24)
Волынская Надежда – 12 место с результатом –30.38 (отставание – 4.35)
Резниченко Ольга - 14 место в своей группе – 35.38 ( отставание 7.39)
В финал в полном составе (по 3 участника от команды) попали Финляндия, Швеция, Украина, Франция, Швейцария, Дания, Чехия, Новая Зеландия.
По 2 участника от команды – Норвегия , Россия, Великобритания, Литва, Австрия, Эстония.
По 1 участнику от команды –Болгария, Польша, США, Италия, Румыния, Словакия, Канада, Ирландия.

У мужчин Кратов Александр 2 место –26.57 ( отставание 0.26)
Ушкварок Павел 4 место – 27.25 ( отставание 2.55)
Старов Александр 12 место – 31.03 ( отставание 6.01)
У мужчин в финал в полном составе (по 3 участника от команды) попали Франция, Швеция, Норвегия, Швейцария, Украина, Литва, Эстония, Италия.
По 2 участника от команды – Финляндия, Россия, Дания, Латвия, Великобритания, Чехия, Австрия, Словакия..
По 1 участнику от команды –Польша, Новая Зеландия, Испания, Румыния.

Результаты, сплиты, карты с дистанциями и путями движения победителей и призёров групп этого дня
Фотографии этого дня
16 августа - Спринт (квалификация и финал)

Изображение
Фото с сайта http://www.worldofo.com/

У мужчин заявлено 134 участника, у женщин – 93 участницы. Все разбиты на три группы A, B и C. В финал выходят по 15 первых участников с каждой группы.
Первые стартовали женщины. Длина дистанции 2,5-2,7 км. Набор высоты 95 м. Количество КП 11-12 в зависимости от группы.
У мужчин длина дистанции 2,8-2,9 км. Набор высоты 105 м. Количество КП 12-13 в зависимости от группы.
Финал спринта проходил в городе Шамбери. От Украины в финал пробились Марчук Александр, Панченко Артём и Резниченко Ольга.
Женщины бежали 2,2 км. Набор высоты 25 м. Количество КП 19. У мужчин длина дистанции 2,5 км. Набор высоты 25 м. Количество КП 20.
Были разыграны первые комплекты медалей чемпионата.

Первая женская десятка:
1.GUSTAFSSON Linnea Швеция 13:14 +0
2.JANSSON Helena Швеция 13:22 +8
3.ELIASSON Lena Швеция 13:28 +14
4.ALM Maja Дания 13:54 +40
5.Тихонова Анастасия Россия 14:00 +46
6.FINCKE Anni-Maija Финляндия 14:01 +47
7.KLINGENBERG Emma Дания 14:01 +47
8.Виноградова Галина Россия 14:04 +50
9.FRIEDERICH Rahel Швейцария 14:05 +51
10.JURENIKOVA Eva Чехия 14:10 +56
29. Резниченко Ольга Украина 15:13 +1:59
Первая мужская десятка:
1.HUBMANN Daniel Швейцария 13:11 +0
2.HOLMBERG Anders Швеция 13:37 +26
3.MUELLER Matthias Швейцария 13:41 +30
4.GRISTWOOD Graham Великобритания 13:58 +47
5.ZINCA Ionut Румыния 14:05 +54
6.MERZ Matthias Швейцария 14:07 +56
7.MERL Robert Австрия 14:11 +01:00
8.PROCHAZKA Jan Чехия 14:13 +01:02
9.FRASER Scott Великобритания 14:14 +01:03
10.TRANCHAND Frédéric Франция 14:15 +01:04
30.Панченко Артём Украина 15:01 +01:50
35.Марчук Александр Украина 15:07 +01:56


Результаты, сплиты, карты с дистанциями финала спринта
17 августа - Длинная дистанция (финал)

Финал длинной дистанции оказался очень не лёгким. Организаторы подготовили карту местности с четырьмя ландшафтными зонами. У женщин длина дистанции 10,3 км. Набор высоты 445 м. Количество КП 21. Длина мужской дистанции 15,8 км. Набор высоты 690 м. Количество КП 31.
Судя по картинке теле трансляции местность напоминает наш горный Крым.

Изображение
Итоговые результаты финала длинной дистанции

Мужчины
1 GUEORGIOU Thierry Франция 1:47:29 0:00
2 IKONEN Pasi Финляндия 1:51:56 +4:27
3 GONON François Франция 1:53:35 +6:06
4 ROLLIER Baptiste Швейцария 1:55:26 +7:57
5 HUBMANN Daniel Швейцария 1:57:05 +9:36
6 BOSTRÖM Olle Швеция 1:57:40 +10:11
7 ADAMSKI Philippe Франция 1:57:47 +10:18
8 LAUENSTEIN Marc Швейцария 1:57:48 +10:19
9 FÖHR Tero Финляндия 1:59:28 +11:59
10 LUNDANES Olav Норвегия 1:59:43 +12:14
11 КРАТОВ Александр Украина 2:00:38 +13:09
12 ЦВЕТКОВ Дмитрий Россия 2:00:56 +13:27
13 БОРТНИК Алексей Россия 2:01:09 +13:40
14 НОВИКОВ Валентин Россия 2:04:59 +17:30
18 МУХИДИНОВ Вячеслав Украина 2:07:33 +20:04
26 УШКВАРОК Павел Украина 2:13:24 +25:55

Женщины
1 BILLSTAM Annika Швеция 1:22:26 0:00
2 BROZKOVA Dana Чехия 1:26:54 +4:28
3 JANSSON Helena Швеция 1:29:55 +7:29
4 JURENIKOVA Eva Чехия 1:30:58 +8:32
5 BAGSTEVOLD Heidi Ostlid Норвегия 1:31:57 +9:31
6 FINCKE Anni-Maija Финляндия 1:34:06 +11:40
7 SøES Signe Дания 1:34:51 +12:25
8 RANTANEN Merja Финляндия 1:35:56 +13:30
9 SKRASTINA Aija Латвия 1:36:34 +14:08
10 НОВИКОВА Юлия Yulia Россия 1:37:05 +14:39
11 FRIEDERICH Rahel Швейцария 1:37:50 +15:24
12 WIGEMYR Tone Норвегия 1:38:11 +15:45
13 INGHAM Lizzie Новая Зевандия 1:39:42 +17:16
14 ВОЛЫНСКАЯ Надежда Украина 1:39:45 +17:19

Результаты, сплиты, карты с дистанциями и путями движения призёров финала длинной дистанции

Изображение

19 августа - Средняя дистанция (финал)

У женщин длина дистанции 3,8 км. Набор высоты 260 м. Количество КП 16. Длина мужской дистанции 5,4 км. Набор высоты 315 м. Количество КП 21.

Итоговые результаты финала средней дистанции

Женщины
1 JANSSON Helena Швеция 33:10:00
2 BOBACH Ida Дания 34:26 (+01:16)
3 WYDER Judith Швейцария 35:11 (+02:01)
4 KAUPPI Minna Финляндия 35:19 (+02:09)
5 ВИНОГРАДОВА Наталья Россия 35:28 (+02:18)
6 ALM Maja Дания 35:31 (+02:21)
7 ANDERSEN Marianne Норвегия 35:49 (+02:39)
8 RANTANEN Merja Финляндия 36:32 (+03:22
9 BILLSTAM Annika Швеция 36:42 (+03:32)
10 CHATAING Amélie Франция 36:59 (+03:49)
11 WISNIEWSKA Hanna Польша 37:34 (+04:24)
12 FASTING Mari Норвегия 37:38 (+04:28)
13 HOLMSTRÖM Bodil Финляндия 37:50 (+04:40)
14 BROZKOVA Dana Чехия 37:58 (+04:48)
15 ВОЛЫНСКАЯ Надежда Украина 38:21 (+05:11)
23 ДАНИЛОВА Анастасия Украина 40:11 (+07:01)
31 РЕЗНИЧЕНКО Ольга Украина 42:16 (+09:06)

Мужчины
1 GUEORGIOU Thierry Франция 34:38:00
2 ÖBERG Peter Швеция 36:59 (+02:21)
3 LUNDANES Olav Норвегия 37:01 (+02:23)
4 КРАТОВ Александр Украина 37:30 (+02:52)
5 VYTAUTAS GVILDYS Jonas Литва 37:45 (+03:07)
6 GONON François Франция 37:46 (+03:08)
7 LASSEN Tue Дания 38:26 (+03:48)
8 MUELLER Matthias Швейцария 38:40 (+04:02)
9 ADAMSKI Philippe Франция 38:43 (+04:05)
10 ROLLIER Baptiste Швейцария 38:55 (+04:17)
11 GRISTWOOD Graham Великобритания 38:56 (+04:18)
12 ХРАМОВ Андрей Россия 39:17 (+04:39)
19 УШКВАРОК Павел Украина 40:32 (+05:54)
24 НОВИКОВ Валентин Россия 41:28 (+06:50)
30 СТАРОВ Александр Украина 44:30 (+09:52)

Результаты, сплиты, карты с дистанциями финала средней дистанции

20 августа - Эстафета

У мужчин принимало участие - 31 команда, у женщин - 27 команд.

Состав украинской сборной на эстафету
Женщины
1.Данилова Анастасия (длина этапа 3,9 км, набор высоты 195 м, количество КП 15)
2.Волынская Надежда (длина этапа 3,9 км, набор высоты 195 м, количество КП 15)
3.Резниченко Ольга (длина этапа 4,2 км, набор высоты 200 м, количество КП 16)
Мужчины
1.Мухидинов Вячеслав (длина этапа 5,4 км, набор высоты 240 м, количество КП 17)
2.Ушкварок Павел (длина этапа 5,4 км, набор высоты 240 м, количество КП 17)
3.Кратов Александр (длина этапа 5,8 км, набор высоты 250 м, количество КП 19)

Результаты эстафеты

Мужчины
1. Франция - 1:53:48
2. Норвегия - 1:57:52
3. Швеция - 1:58:03
4. Швейцария - 1:58:35
5. Россия - 2:03:12
6. Литва - 2:03:19
7. Финляндия - 2:04:07
8. Эстония - 2:04:18
9. Венгрия - 2:07:56
10. Украина -2:07:58
11.Латвия - 2:10:03
Женщины
1.Финляндия - 1:42:42
2.Чехия - 1:42:43
3. Швеция - 1:42:44
4. Норвегия - 1:43:38
5. Дания - 1:43:45
6. Эстония - 1:43:59
7. Швейцария - 1:45:12
8. Украина - 1:48:08
9. Франция - 1:48:16
10. Литва - 1:48:53
11. Россия - 1:52:01

Вся информация про эстафеты можно посмотреть здесь - телетрансляция, GPS-трансляция, радио-КП, стартовые протоколы
Результаты, сплиты, карты с дистанциями этапов эстафеты

Количество завоёваных медалей

Страна
Золото Серебро Бронза Всего
1 Швеция
3
3
4
10
2 Франция
3
-
1
4
3 Швейцария
1
-
2
3
4 Финляндия
1
1
-
2
5 Чехия
-
2
-
2
6 Норвегия
-
1
1
2
7 Дания
-
1
-
1




Назад к краткому обзору новостей   Темы новостей


Четверг 11 Август 2011 - 21:18:16
 

Language - GOOGLE



Запорожье. Городской портал.



Погода

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер: